вт 1 мая 2007 Новости

Белорусская хоккейная сборная расправилась с австрийцами

Автор: 16

Национальная сборная Беларуси по хоккею наконец-то одержала первую победу на Чемпионате мира, который в эти дни проходит в двух российских городах - в Москве и Мытищах. Под белорусский каток Курта Фрейзера попала команда Австрии. Матч с австрийцами для белорусов был сверхважным. Только победа выводила нашу ледовую дружину в следующий этап, где будет вестись борьба за путёвки в четвертьфинал первенства планеты.

Беларусь обыграла Австрию со счётом 5:2. В дебюте матча наши хоккеисты первыми открыли счёт. Защитник Андрей Глебов реализовал численное преимущество убойным броском от синей линии. Затем счёт 2:0 сделал Дмитрий Дудик. К сожалению, преимущество белорусов растаяло на глазах тысяч болельщиков, находившихся на трибунах "Арены-Мытищи" и возле телевизоров. Австриец Лакош в конце первого и в начале второго периодов забросил две шайбы в ворота Андрея Мезина. После этого наша команда разозлилась не на шутку. Моментов и ударов для удачного взятия австрийских ворот стало появляться достаточно. В итоге Алексей Угаров забил. Он сыграл на добивании после броска Олега Антоненко. Дальше пришёл черёд и нашего капитана. Антоненко сделал счёт матча 4:2. Капитан белорусской команды удачно бросил из района левой точки вбрасывания. Финальную точку в этом противостоянии в третьем периоде поставил Кулаков. 5:2 – сборная Беларуси выходит в следующий этап, где сыграет с канадцами, словаками и с немцами либо норвежцами.

Сборная Австрии – Сборная Беларуси - 2:5 (1:2, 1:2, 0:1)

Беларусь: Мезин - Леонтьев, Макрицкий, Еркович, Глебов, Журик, Костюченок, Денисов - Рядинский, Антоненко, Кулаков, Страхов, Угаров, Мелешко, Заделенов, Кукушкин, Волков, Боровков, Дудик, Курилин.