сб 8 мар 2008 Новости

БАТЭ пробился в групповой этап Лиги чемпионов

Борисовский БАТЭ, обыграв в третьем квалификационном раунде по сумме двух матчей болгарский "Левски" (1:1 дома после 1:0 в Софии), стал первым белорусским клубом, который пробился в групповой турнир Лиги чемпионов.

В ответном матче в Борисове БАТЭ открыл счет на 14-й минуте. Сергей Сосновский удачно подставил голову под дальний навес партнера, поймав голкипера на противоходе. Ответный гол великолепным ударом с 15 метров в левую девятку забил на 38-й минуте Владимир Гаджев. А уже через 5 минут нападающий БАТЭ Геннадий Близнюк получил за нападение на вратаря гостей второй горчичник.

Во втором тайме оставшаяся в меньшинстве белорусская команда сумела сохранить ворота резервиста Гутора в неприкосновенности.

В Киеве в ответном матче местное "Динамо" вновь разгромило московский "Спартак" со счетом 4-1.

Жеребьевка группового этапа Лиги чемпионов состоится 28 августа в Ньоне.